20.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области дело против бывшего заместителя губернатора передали в суд


Бывший замглавы региона обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Как сообщает вологодская областная прокуратура в Вологодской области дело бывшего заместителя губернатора Сергея Тугарина передано в суд. Бывший замглавы региона, занимавший также пост начальника департамента финансов, обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями, в результате чего бюджету области был причинен ущерб в размере более 1,6 миллиардов рублей.

В ходе расследования было установлено, что в период 2009-2011 годов Сергей Тугарин из личной заинтересованности, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, способствовал необоснованному и незаконному предоставлению государственных областных гарантий ряду коммерческих предприятий региона на общую сумму свыше 1,6 миллиардов рублей.

В результате незаконных действий государственный долг области увеличился на указанную сумму, а предприятия, реализующие социально значимые проекты, не смогли получить финансовую поддержку.

Отмечается, что за счет областной казны в пользу банковских учреждений в настоящее время уже выплачено свыше 1,1 миллиардов рублей бюджетных средств, которые могли быть использованы на нужды Вологодской области и ее жителей.
В настоящее время уголовное дело против Сергея Тугарина направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу.