19.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Семь тысяч вологжан оштрафовали за непристегнутый ремень


В Вологде с начала этого года 7 тысяч водителей получили штраф за непристегнутый ремень безопасности. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в областной столице с начала этого года инспекторы ГИБДД составили около семи тысяч материалов за непристегнутый ремень безопасности.

В Вологде с начала этого года штраф за нарушение правил дорожного движения – непристегнутый ремень безопасности – получили семь тысяч водителей. Кроме того, к ответственности привлечены 778 вологжан, которые нарушили правила перевозки детей - не использовали специальные детские удерживающие устройства. Отмечается, что с начала года в областном центре в ДТП пострадали уже 14 несовершеннолетних пассажиров автомобилей.

Сотрудники полиции в рамках проведения профилактических акций «Безопасная школа» и «Внимание, дети» будут проводится рейдовые отработки, особое внимание стражей правопорядка будет уделено соблюдению водителями правил перевозки детей. Также госавтоинспекторы проведут с родителями детей и подростков профилактические беседы по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств и расскажут, чем чревато игнорирование этих правил.