18.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин похитил сто тысяч рублей у возлюбленной


Знакомство в интернете закончилось криминальной развязкой. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег у местной жительницы. По подозрению в совершении преступления задержан горожанин, ранее судимый за кражи.

Жертвой преступника стала 43-летняя жительница города металлургов. Женщина познакомилась с мужчиной в соцсети, и после недельной переписки пара встретилась. После прогулки по городу, горожанка пригласила нового знакомого к себе домой.

Через некоторое время мужчина исчез из квартиры, вместе с ним пропали и 100 тысяч рублей, которые хранила у себя дома череповчанка. В коридоре женщина нашла паспорт своего нового знакомого и отнесла его в полицию. Сотрудники полиции задержали злоумышленника, им оказался 36-летний ранее судимый за аналогичные преступления череповчанин. Он признался стражам порядка, что узнал о деньгах от самой женщины. Часть похищенных денег он уже успел потратить на собственные нужды, остальные деньги стражи правопорядка отдали законной владелице.

В настоящее время против задержанного возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Также сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к другим аналогичным преступлениям.