18.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Шексне подросток угнал мотоцикл и совершил кражу из автомобиля


Юный злоумышленник задержан, против него возбуждены уголовные дела. Как сообщает областное управление МВД, в Шексне сотрудники полиции раскрыли угон мотоцикла и хищение имущества из автомобиля. По подозрению в совершении преступлений задержан 14-летний юноша.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, патрулируя улицу Труда, обратили внимание на подростка, катившего мотоцикл. Стражи правопорядка попросили юношу предоставить документы на транспортное средство, но молодой человек не смог их показать и начал что-то сбивчиво объяснять.

Выяснилось, что подросток забрал транспортное средство на соседней улице Юбилейной, сорвав тросик, которым мотоцикл был пристегнут к металлической трубе. Затем он попытался завести мотоцикл, вырвав провода, но у него ничего не вышло и тогда юноша решил просто отогнать транспорт на другую улицу.

Кроме мотоцикла у молодого человека было обнаружено несколько флешкарт, о происхождении которых он тоже ничего не смог рассказать. В этот момент к полицейским поступило заявление от местной жительницы о проникновении в ее автомобиль «ИЖ-Ода» и хищении оттуда нескольких флешкарт. Подросток сознался, что проник в машину и забрал оттуда имущество.

В настоящее время против молодого человека возбуждены уголовные дела по факту кражи и угона. Меру наказания за совершенные преступления подростку определит суд.