18.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Прокуратура вступилась за вологодских учителей


После вмешательства ведомства из постановления областного правительства были исключены положения, препятствующие получению денежных выплат учителями. Как сообщает пресс-служба ведомства, вмешательство вологодской областной прокуратуры позволило исключить из постановления областного правительства положения, препятствующие получению учителями причитающихся им денежных выплат.

Согласно положениям постановления, учителей, которые по результатам конкурса должны были получить денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей, обязали предоставить в департамент образования копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

Вместе с тем указанные документы находятся в распоряжении территориальных органов Федеральной налоговой службы и Пенсионного фонда Российской Федерации и должны запрашиваться указанным департаментом в этих органах, а не истребоваться с заявителей.

Информация о выявленных в проекте постановления незаконных положениях была доведена до сведения его разработчиков, и по результатам ее рассмотрения имеющиеся недостатки были исключены.