18.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области строительную организацию оштрафовали на полмиллиона рублей за неустановку приборов учета теплоэнергии


Нарушившая федеральный закон организация была привлечена к административной ответственности. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Грязовецком районе по результатам прокурорской проверки организация – застройщик была оштрафована на полмиллиона рублей за необорудование нового многоквартирного дома приборами учета тепловой энергии.

В соответствии с федеральным законодательством, все дома, построенные или прошедшие реконструкцию после начала 2012 года, должны быть оснащены застройщиком индивидуальными приборами учета тепловой энергии. Вместе с тем введенный в эксплуатацию в 2014 году многоквартирный жилой дом № 2а по улице Молодежной в Грязовце не был оборудован приборами учёта тепловой энергии, предусмотренными проектной документацией.

По результатам прокурорской проверки компании-застройщику (ООО «ДомСтрой») было внесено представление об устранении нарушений. Кроме того, общество и виновное должностное лицо были привлечены к административной ответственности. Организации и должностному лицу было назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно.