14.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области начинается осенне-зимний сезон охоты


Сотрудники полиции готовятся к проведению мероприятий по предупреждению фактов незаконного оборота оружия и охоты. С 15 августа в Вологодской области будет открыт осенне-зимний охотничий сезон. Как сообщает областное управление МВД, полицейские совместно с представителями департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области будут проводить мероприятия по контролю за оборотом гражданского оружия в местах массового производства охоты.

Сотрудники полиции будут проверять у охотников наличие документов, необходимых при осуществлении охоты, и напомнят о соблюдении правил безопасного обращения с оружием. Особое внимание сотрудники полиции будут обращать на правила транспортировки и хранения оружия, с целью недопущения фактов его хищения из автомобилей или дачных домов.

Вологжанам, выезжающим на охоту, напоминают: ружье должно перевозиться в разобранном виде, если это позволяет конструкция, и без патронов. При нахождении в охотничьих угодьях охотник должен иметь при себе паспорт, охотничий билет, лицензию на охоту и разрешение на оружие. В случае нарушения данных требований владельцы оружия будут доставляться в полицию для разбирательства и составления административных материалов.