13.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Около 50 вологжан не получили вовремя пенсию из-за отозванной у банка лицензии


Пенсионеры смогут получить свои деньги в другом банке или на почте. Как сообщает пресс-служба территориального отделения Пенсионного фонда России, в Вологодской области 47 человек вовремя не получили пенсию из-за отозванной у АКБ «Пробизнесбанк» лицензии. Это пенсионеры Вологды, Череповца, Тотьмы, Сокола и Великого Устюга. Перевод средств в кредитную организацию был аннулирован, и деньги возвращены обратно в областное отделение ПФР.

Сейчас специалисты Пенсионного фонда оперативно связываются с пенсионерами-клиентами Пробизнесбанка и приглашают их на прием для изменения способа доставки пенсии. Как только будет выбран другой банк или почтовое отделение, деньги будут переведены получателю.

В Вологде пенсионеров, получающих пенсию через Пробизнесбанк, ждут на улице Лермонтова, 15 А, 103 кабинет, в Череповце — на улице Труда, 49, окна № 12 и № 13. При себе необходимо иметь паспорт и реквизиты банковского счета в выбранной кредитной организации. Адреса других Управлений ПФР можно найти на сайте Пенсионного фонда в разделе «Контакты и адреса».