12.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Граждане Украины, получивших в Вологодской области временное убежище, обязали продлить свой правовой статус


С 2014 года за предоставлением временного убежища в областное управление федеральной миграционной службы обратилось более 2800 человек. Как сообщает пресс-служба областного миграционного ведомства, гражданам Украины, получившим в Вологодской области временное убежище, необходимо обратиться в УФМС для продления правового статуса.

С 2014 года за предоставлением временного убежища в областное управление федеральной миграционной службы обратилось более 2800 человек.

В ведомстве отмечают, что заявления о продлении временного убежища должны быть поданы гражданами Украины в миграционную службу по месту проживания не позднее одного месяца до окончания срока действия свидетельства. На руках необходимо иметь свидетельство о предоставлении временного убежища и уведомление о постановке на миграционный учет по месту пребывания. При отсутствии заявления о продлении временного убежища, гражданин теряет статус временного убежища и обязан выехать за пределы Российской Федерации.

Дальнейшее законное нахождение на Вологодчине граждан Украины предполагает получение патента, разрешения на временное проживание или свидетельства участника госпрограммы переселения соотечественников.