12.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце злоумышленники несколько раз похитили один и тот же велосипед


Дважды велосипед похищали из подъезда дома. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции выяснили обстоятельства кражи велосипеда, который злоумышленники похитили несколько раз за вечер.

Инцидент произошел в одном из домов на улице Монт-Клер. Там собралась компания приятелей, один из которых, 31-летний череповчанин, во время распития спиртного обратил внимание на велосипед, пристегнутый на противоугонное устройство в подъезде. После очередного похода в магазин злоумышленник сорвал трос и украл транспортное средство. Не зная, кому его продать, он спрятал велосипед неподалеку в кустах. Продолжив выпивать, мужчина рассказал собутыльникам о том, что совершил хищение. Двое из компании посчитали этот поступок «низким» и вернули велосипед на место, но одна из женщин поддержала злоумышленника. Она нашла покупателя, 50-летнего мужчину, и договорилась, что тот заплатит за покупку 1500 рублей и самостоятельно увезет велосипед из подъезда.

«Покупатель» приехал по указанному адресу и забрал велосипед. Его действия заметила женщина, проживающая в том же подъезде. Она знала, что велосипед принадлежит ее соседке и сразу же сообщила о случившемся законной владелице и сотрудникам полиции.

В настоящее время велосипед возвращен на место, по факту кражи возбуждено уголовное дело.