11.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: неизвестный науке монстр обнаружен на дне Мексиканского залива


Исследователи океанских глубин из Флориды обнаружили на дне Мексиканского залива «морского черта» - неизвестный науке подвид глубоководных рыб, семейства «Ceratioid». В ходе своего исследования ученые убедились в том, что на дне Мексиканского залива обитают и прекрасно себя чувствуют глубоководные рыбы, словно созданные для съемок в фильмах ужасов. Огромная голова с мощными челюстями и клыками, оборудованная «светящейся удочкой» для приманки добычи, буквально шокировала ученых, впервые обнаруживших глубоководных рыб такой формы.

Людям, по мнению ученых, опасаться «морского черта» не стоит, так как глубина обитания данного подвида глубоководных рыб колеблется от 100 метров до километра (человек просто не сможет достичь таких океанских глубин с «вечной темнотой» без специального аппарата), а размеры взрослого монстра составляют всего от пяти до десяти сантиметров.

Кстати, ученые считают, что уникальная форма этого глубоководного монстра со стороны напоминает старый башмак с длинными шипами.