10.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 130 нетрезвых водителей задержали за выходные в Вологодской области


Сотрудники полиции провели на дорогах региона рейд «Нетрезвый водитель». Как сообщает областное управление МВД, за минувшие дни, с пятницы до понедельника, сотрудники Госавтоинспекции выявили на дорогах области 133 нетрезвых водителя. Все эти автомобилисты были отстранены от управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения. Кроме того, полицейские выявили более 10 водителей, которые ранее уже привлекались к ответственности за управление авто в нетрезвом виде. Всем им грозит уголовное преследование и лишение свободы на срок до двух лет.

Всего за семь месяцев этого года на территории Вологодской области зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в результате 19 участников дорожного движения погибли и 99 получили ранения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой: при наличии информации о гражданах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться по проезжей части, сообщить об этом в дежурную часть ближайшего отделения полиции или по телефону 02, а в Вологде по дополнительному номеру 76-50-50.