10.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце нетрезвый работник автосервиса угнал машину клиента


Злоумышленник задержан полицией, по факту угона возбуждено уголовное дело. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля из ремонтной мастерской. По подозрению в совершении преступления задержан 33-летний работник автосервиса.

Задержать злоумышленника помогли горожане, которые увидели, как во дворе дома по улице Любецкой автомобилем управляет нетрезвый водитель, и позвонили в полицию. Выехавший на место происшествия наряд ДПС задержал злоумышленника и доставил его для разбирательства в отдел полиции.

Выяснилось, что 33-летний задержанный является сотрудником авторемонтной мастерской. Ранее мужчина уже был лишен права управления транспортным средством, а иномарка, на которой он передвигался, принадлежит 24-летнему молодому человеку. Полицейские связались с хозяином транспортного средства, который рассказал, что неделю назад поставил авто в сервис на ремонт, документов не оставлял и пользоваться машиной в личных целях не разрешал.

В настоящее время против злоумышленника возбуждено уголовное дело. За совершение угона ему грозит до пяти лет лишения свободы.