10.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые советуют укреплять отношения при помощи интимной переписки


Сотрудники Университета Дрекселя (США) утверждают, что люди активно пользуются SMS-сообщениями с сексуального характера, которые способны укреплять их отношения. К такому выводу американские ученые пришли на основании исследования, в котором приняли участие 870 человек в возрасте от 18 до 82 лет.

В ходе опроса 88% добровольцев признались ученым, что хотя бы раз в своей жизни вступали со своим партнером в интимную переписку. Затем 82% участника исследования не сообщили ученым, что обменивались с партнерами SMS-сообщениями сексуального характера и в течение текущего года.

При этом 75% добровольцев предпочитают заниматься этим с постоянными партнерами, но 43% участников исследования вступали в интимную переписку и со случайными людьми.

Американские ученые проанализировали данные этого необычного опроса и пришли к выводу, что пары, обменивающиеся SMS-сообщениями сексуального характера, считают свою интимную жизнь весьма удачной, что говорит о пользе интимной переписки для укрепления сексуальных отношений.