07.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанина задержали за сообщение о ложном акте терроризма


Мужчина открыл газовые конфорки и грозился взорвать квартиру. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали мужчину, который сообщил о заведомо ложном акте терроризма. У себя дома он открыл газовые конфорки и мог взорвать квартиру.

В полицию обратился 23-летний молодой человек, который сообщил, что в одном из домов на улице Окинина его отец открыл газ и может взорвать квартиру. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и другие заинтересованные службы. Специалисты перекрыли поступление газа в помещение, а полицейские через несколько минут переговоров уговорили жильца открыть квартиру. На кухне была обнаружена газовая плита с открытыми конфорками.

Подозреваемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Злоумышленником оказался 50-летний череповчанин.

В настоящее время полицейские устанавливают причины и обстоятельства случившегося. Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы.