06.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержаны двое мужчин, похищавших с рабочего места дизельное топливо


Задержать злоумышленников помог сторож базы, заметивший, как они сливают топливо с тракторов. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции выясняют обстоятельства хищения дизельного топлива с базы предприятия. По подозрению в совершении преступления задержаны два работника предприятия.

Сторож одной из организаций на Кирилловском шоссе проводил обход базы и заметил, как какой-то мужчина сливает топлива с трактора в канистру. Охранник решил сообщить о случившемся директору предприятия и в это время увидел еще одного незнакомца, также сливающего топливо с другой техники. Прибывший директор выяснил, что злоумышленники являются работниками фирмы и передал информацию в полицию.

Подозреваемые были задержаны. Выяснилось, что оба мужчины сливали дизельное топливо для собственных нужд, каждый порядка 40 литров, не зная о противоправных действиях друг друга. На данный момент в отношении одного из задержанных возбуждено уголовное дело, решается вопрос об уголовном преследовании второго мужчины. За присвоение чужого имущества злоумышленникам грозит до двух лет лишения свободы.

Кроме того, оперативники продолжают работу по установлению иных фактов хищения дизельного топлива с автомашин, принадлежащих предприятию.