06.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Случайное знакомство сделало череповчанку жертвой преступника


Череповчанка познакомилась в кафе с мужчиной и привела его к себе домой. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу электронной техники у местной жительницы. По подозрению в совершении преступления задержан новый знакомый женщины.

В дежурную часть полиции с заявлением о краже обратилась жительница города металлургов. Женщина рассказала, что из ее квартиры пропал дорогостоящий планшет.

Полицейские выяснили, что накануне происшествия череповчанка познакомилась в кафе с мужчиной, а после застолья пошла с ним домой. Заявительница ничего не знала о своем новом знакомом, кроме его имени.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого, им оказался 39-летний житель Череповца. При задержании мужчины полицейские изъяли у него похищенный планшет.

Злоумышленник пояснил, что после того, как его новая знакомая уснула, он ушел из квартиры, прихватив с собой дорогостоящую технику. В дальнейшем он намеревался продать ее.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. За совершение кражи ему грозит до пяти лет лишения свободы.