05.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологда станет участником военно-исторического квеста «2194»


В начале осени в России и за ее пределами пройдет квест «2194». Название квеста соответствует числу дней, в течение которых длилась Вторая Мировая война. Как сообщает областной департамент образования, 5 сентября Вологда примет участие в военно-историческом квесте «2194», который пройдет по городам Российской Федерации и за ее пределами. Символика «2194» напоминает о количестве дней, в течение которых длилась Вторая Мировая война. Организатором Квеста выступает Фонд социальной поддержки населения «Мост поколений».

Участником квеста может стать команда из пяти человек, зарегистрированная в игровой системе Encounter в период до 5 сентября.

В рамках квеста каждая команда пройдет восемь основных этапов в течение пяти часов и решит восемь исторических загадок, связанных со Второй Мировой войной. Для региональных команд-победителей запланирован финальный этап квеста – супер-игра в режиме онлайн. Члены команды-победителя получат призы от организаторов, а также от региональных спонсоров мероприятия.