05.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Трех череповчан задержали за кражу аккумуляторов


Злоумышленники похитили 4 аккумуляторных батареи из грузовиков. Как сообщает областное управление МВД, в Череповецком районе сотрудники полиции раскрыли кражу автомобильных аккумуляторов. По подозрению в совершении преступления задержаны трое местных жителей.

В районный отдел полиции обратилась 35-летняя владелица грузовых автомобилей «МАЗ». Женщина рассказала, что утром ей позвонил один из водителей и сообщил о пропаже четырех аккумуляторных батарей из грузовиков, которые находились на стоянке в поселке Ясная поляна. Ущерб составил около 38 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали женщину и двух мужчин, которые собирались сдать похищенное имущество в пункт приема металлолома. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции, где они признались в совершении преступления.

В настоящее время похищенное имущество возвращено законному владельцу, а против похитителей возбужден уголовное дело. Им грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, сотрудники полиции проверяют злоумышленников на причастность к аналогичным преступлениям.