04.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие полицейские задержали вора – гастролера


Преступник был задержан на территории Воронежской области. Как сообщает областное управление МВД, череповецкие полицейские задержали в Воронежской области преступника, подозреваемого в серии краж, совершенных в городе металлургов.

В июне 2015 года в городской отдел полиции от владельцев торговых точек поступило четыре заявления о кражах имущества и денег. В ходе отработки поступившей информации сотрудники полиции установили, что к хищению причастен 32-летний житель Северодвинска. Также было установлено, что преступник скрывается на территории Воронежской области.

В результате спецоперации, проведенной сотрудниками череповецкого уголовного розыска и их воронежскими коллегами, злоумышленник был задержан. Как установили полицейские, мужчина гастролировал по областям, передвигаясь на арендованном авто.

В настоящее время задержанный подозревается в серии хищений телефонов, сумок и денег из торговых точек. Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания, против него возбуждено уголовное по статье «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.