04.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: современные женщины научились испытывать оргазм


Результаты масштабного исследования американских сексологов доказали, что современные женщины испытывают оргазм не реже мужчин, а такое понятие как «имитация оргазма» уходит в прошлое из-за влияния современной культуры и сексуальной революции. Сексологи из США провели опрос среди 51 157 представительниц прекрасного пола, которые откровенно ответили на 69 вопросов о своей интимной жизни.

В результате ученые узнали, что 89% современных женщин получают оргазм регулярно. При этом 43% дам любят экспериментировать во время сексуальных игр, а четверть девушек уже попробовали в своей интимной практике что-то весьма нестандартное.

По мнению сексологов, такие результаты можно объяснить тем, что современные молодые люди раскрепощены в сексуальном плане, поэтому первые радости секса 83% представителей нынешнего поколения испытали еще до совершеннолетия и пытаются до 24 лет разнообразить свою интимную жизнь различными возбуждающими средствами.

Весьма способствует сексуальному раскрепощению женщин и мода на так называемый «сексинг», когда в своей электронной переписке молодые люди заменяют «смайлики» на собственные интимные снимки.

Кстати, эксперты до сих пор не разгадали тайну женского оргазма. Поэтому у исследователей нет единой точки зрения на то, как правильно подвести женщину к пику наслаждения. Некоторые сексологи советуют стимулировать клитор, а другие говорят о точке G (женской предстательной железе). Однако все специалисты сходятся во мнении, что без предварительных (ручных) ласк оргазма (вагинального, клиторального, маточного и «женской овуляции») представительница слабого пола достичь не сможет.