03.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Шекснинском районе 20 госслужащих привлекли к ответственности за несоблюдение антикоррупционного законодательства


Чиновники сообщили не соответствующую действительности информацию о своих доходах и имуществе. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Шекснинском районе двадцать госслужащих привлечены к административной ответственности за несоблюдение антикоррупционного законодательства. Чиновники сообщили не соответствующую действительности информацию о своих доходах и имуществе.

Проведенная прокурорская проверка показала, что муниципальные служащие района предоставили недостоверные сведения об имеющихся счетах в кредитно-банковских учреждениях, о зарегистрированных транспортных средствах и недвижимости, находящейся в собственности. По мнению надзорного ведомства, указанные нарушения свидетельствуют о бездействии должностных лиц по профилактике коррупционных и иных правонарушений, что негативно сказывается на реализации мероприятий по противодействию коррупции среди муниципальных служащих.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Шекснинского района были внесены представления в адрес руководителей органов местного самоуправления Ершовского, Железнодорожного, Камешниковского, Любомировского, Никольского, Нифантовского, Раменского, Сиземского, Угольского, Фоминского, Чёбсарского, Юроченского сельских поселений, а также главы администрации Шекснинского района и главы администрации поселка Шексна.

По рассмотренным представлениям 20 виновных должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены.