03.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Британские ученые: вторник оказался самым неудачным днем недели


Сотрудники Лондонской школы экономики провели масштабное исследование в Великобритании и выяснили, что самым неудачным днем недели является вторник. На поиски самого неудачного дня недели британских ученых вдохновил пример их австралийских коллег, которые ранее определили, что самым трудным днем недели является среда.

В научном эксперименте приняли участие свыше 20 тысяч британцев, которые каждый день недели по два раза (утром и вечером) сообщали исследователям о своем эмоциональном состоянии. Анализ этих результатов показал, что самым неудачным днем недели, по крайней мере для жителей Великобритании, является вторник.

Британские ученые объяснили этот неожиданный результат тем, что понедельник не может быть самым неудачным днем хотя бы потому, что у человека еще свежи воспоминания о прошедших выходных. Поэтому показатели настроения и психологического состояния в первый день недели находятся на достаточно высоком уровне. Ну а во вторник, когда на людей наваливается не только работа, но и понятие того, что до следующих выходных еще довольно долго, настроение у человека резко падает.