31.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Антимонопольная служба заинтересовалась ситуацией на областном рынке алкоголя


Областное управление ФАС проверит справедливость установленных цен на алкогольную продукцию. Как сообщает пресс-служба ведомства, вологодское управление федеральной антимонопольной службы заинтересовалось ситуацией на областном рынке алкоголя. В частности, служба проверит справедливость цен на алкогольную продукцию, установленных в торговых сетях региона.

С просьбой помочь разобраться в ситуации, сложившейся на областном рынке производства и сбыта алкогольной продукции, в антимонопольный орган обратилось региональное правительство. Предприниматели довели до сведения вологодского УФАС информацию о том, что производители из иных регионов демпингуют цены на алкогольную продукцию, чем приобретают преимущества на рынке по сравнению с местными производителями. По мнению вологодских предпринимателей, торговые сети устанавливают разные торговые надбавки на продукцию местных производителей и производителей иных регионов.

Одновременно на рабочем совещании поднималась проблема скрытого субсидирования производителей алкоголя, признаков ценового сговора производителей, нарушения закона о торговле и распространения нелегальной алкогольной продукции.

В настоящее время вологодская антимонопольная служба намерена проверить достоверность предоставленной информации, а в случае ее подтверждения применить меры антимонопольного реагирования с помощью коллег из иных территориальных управлений.