30.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчане совершили разбойное нападение на соседа


После ссоры с соседом мужчины избили и обворовали его. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции по подозрению в совершении разбойного нападения задержали двух местных жителей. Мужчины напали на своего соседа, не сумев выяснить отношения мирным путем.

С заявлением о нападении в полицию обратился мужчина, который рассказал, что малознакомые лица причинили ему телесные повреждения и забрали из квартиры телевизор. Полицейские задержали злоумышленников, ими оказались 30-летний и 28-летний соседи потерпевшего.

Задержанные рассказали, что сосед сам спровоцировал конфликт, придя к ним домой, чтобы забрать телевизор, данный в займы. После непродолжительной ссоры конфликтующие стороны разошлись. Однако чуть позже соседи решили отомстить обидчику, поднялись к нему в квартиру, отдали телевизор, побили и забрали другую технику.

В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Двум череповчанам грозит до восьми лет лишения свободы. Похищенные вещи изъяты и переданы законному владельцу.