29.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе выбрали лучшие молодежные подворья


Конкурсная комиссия подвела итоги конкурса «Молодежное подворье 2015». Как сообщается на официальном сайте муниципалитета, в Череповецком районе завершился конкурс «Молодежное подворье 2015». Комиссия побывала на участках и в домах конкурсантов из Яргомжского и Нелазского сельских поселений и оценила дома участников и их приусадебные хозяйства - огороды, сады, цветники и скотные дворы.

Как отметили члены жюри, каждое из представленных хозяйств имело свою изюминку: у семьи Жуниных из деревни Ботово есть специальный шед для кроликов, у Сухаревых из Шулмы – огромный дом с интересным дизайном, а у их односельчан - семей сестер Ксении и Софии - необычные земельные владения с редкими культурами. А Ирина Иванова и Павел Богатырев воспитывают сына, который сам занимается животноводством.

Подведение итогов конкурса состоялось 25 июля в рамках празднования Дня района.

Семья Анастасии и Алексея Жуниных из Ботово победила в направлении «За рационализаторский потенциал», семья Марии и Михаила Сухаревых из Шулмы - в направлении «Самое благоустроенное подворье», семья Ксении и Александра Родькиных из Шулмы стала лучшей в направлении «За активное участие в жизни территории муниципального района», София Тарасова и Сергей Хлопотин из Шулмы стали «Лучшими огородниками», а семья Ирины Ивановой и Павла Богатырёва из Ботово были поощрены «За сохранение лучших семейных традиций и воспитание детей через труд».

Все участники были награждены дипломами и призами.



фото пресс-службы администрации Череповецкого района
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>