29.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин сдал в ломбард найденное в лесу ружье


Молодой человек задержан, против него возбуждено уголовное дело. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце по подозрению в незаконном сбыте оружия задержан 20-летний житель поселка Ирдоматка. Молодой человек продал в ломбард кустарный охотничий обрез.

Сотрудникам уголовного розыска поступила оперативная информация о том, что на территории города неизвестный пытается незаконно сбыть оружие. В ходе отработки Индустриального микрорайона, полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний юноша, который незадолго до того, как попал в полицию, продал в ломбард ружье за 1 тысячу рублей. Молодой человек рассказал полицейским, что огнестрельное оружие и патроны к нему он нашел в лесу неподалеку от своего дома и решил сдать в скупку.

Проведенная экспертиза показала, что изъятым оружием является кустарно изготовленный охотничий обрез 16-го калибра, пригодный для производства выстрела. В настоящее время в отношении задержанного молодого человека возбуждено уголовное дело, ему грозит до четырех лет лишения свободы.