29.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин обманул через интернет шестерых человек


Череповчанин обманул через интернет шестерых человек. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли серию мошенничеств в сети интернет. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 34-летний житель города металлургов.

В дежурную часть полиции обратился 36-летний мужчина, который заявил, что неизвестный путем обмана завладел его деньгами в сумме 5 тысяч рублей. Некоторое время назад потерпевший разместил в интернете объявление об утере документов. На следующий день на него откликнулся мужчина, который представился работником ломбарда и пообещал вернуть пропажу за вознаграждение. Череповчанин перевел на счет неизвестного 5 тысяч рублей, однако в течение оговоренного времени документы возвращены не были, а услужливый мужчина отключил сотовый телефон.

Полицейские выяснили, что по той же схеме пострадали еще шесть человек. Общий ущерб составил порядка 25 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных подозреваемый в мошенничестве был задержан. Как выяснилось, 34-летний череповчанин уже был ранее судим.

В настоящее время против злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», ему грозит до двух лет лишения свободы.