28.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Судебные приставы провели в Череповецком районе рейд по коммунальным должникам


У злостных неплательщиков изымали бытовую технику, а также вручали требования о явке на прием. Как сообщает областное управление федеральной службы судебных приставов, в Череповецком районе прошел совместный рейд сотрудников ведомства и представителей ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» и ОАО «Вологдаэнергосбыт». В результате, судебные приставы наложили пять арестов на предметы бытовой техники.

В преддверии нового отопительного сезона приставы посетили двадцать квартир неплательщиков за коммунальные услуги, задолжавших в общей сумме более 200 тысяч рублей. Должникам вручали требования о явке на прием в отдел судебных приставов, информировали о наличии задолженности и способах ее погашения.

У жильцов, отказавшихся платить, судебные приставы арестовали и изъяли пять телевизоров, три микроволновых печи и стиральную машину. Как отмечают в ведомстве, подобные жесткие меры должны подействовать на должников. Уже на следующий день после рейда, хозяйка двух телевизоров и стиральной машины обратилась в районный отдел управления где погасила долги за газ.