28.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий подросток попал в руки полиции за угон мопеда


Юного злоумышленника задержали во время ремонта угнанного транспортного средства. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце полицейские раскрыли угон мопеда. По подозрению в совершении преступления задержан шестнадцатилетний подросток.

Мопед был угнан из двора дома на улице Гоголя. Владелец транспортного средства обратился в полицию и вскоре стражи порядка задержали предполагаемого угонщика. Им оказался 16-летний юноша.

Молодой человек рассказал, что вечером накануне кражи он гулял с другом. Завидев возле одного из подъездов мопед, молодой человек решил на нем покататься. Своему другу он сказал, что транспортное средство принадлежит ему. Товарищ помог злоумышленнику докатить мопед до площади Химиков. С помощью отвертки подростки завели двухколесного коня и поехали кататься. На следующий день, когда злоумышленник вышел починить мопед, его задержали сотрудники уголовного розыска.

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело. Юному похитителю грозит до пяти лет лишения свободы. Похищенное имущество полицейские вернули законному владельцу.