28.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодских медиков наградили за участие в подготовке эстафеты Олимпийского огня


Три представителя вологодского здравоохранения получили награды за участие в организации эстафеты Олимпийского огня Олимпиады «Сочи 2014». Как сообщает областной департамент здравоохранения, трех представителей вологодского здравоохранения наградили за участие в организации эстафеты Олимпийского огня Олимпиады «Сочи 2014». Грамота Президента РФ и памятная медаль «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи» были вручены заместителю начальника департамента здравоохранения области Михаилу Дуганову, который в 2014 году исполнял обязанности руководителя ведомства, главному врачу Вологодской станции скрой медицинской помощи Юрию Маркевичу и врачу-неонатологу Вологодской областной детской больницы Анне Богачевой.

Церемония награждения проходила в прошлую пятницу, 24 июля, в конференц-зале Правительства области. Грамоты Президента РФ и памятные медали вручал заместитель губернатора области Олега Васильева. Кроме медиков в Вологодской области были также награждены представители правоохранительных органов, органов исполнительной власти, культуры и спорта, волонтеры и другие вологжане - всего 142 жителя региона.

Всего в России и в мире такой награды удостоены 100 тысяч человек и организаций. Памятная медаль «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи» учреждена распоряжением Президента Российской Федерации. Она вручается гражданам и организациям Российской Федерации, а также гражданам и организациям иностранных государств, внесшим значительный вклад в подготовку и проведение зимней олимпиады.