23.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области полиция задержала группу наркодилеров


Всего задержано 8 человек, из оборота изъято несколько килограммов наркотических веществ. Как сообщает областное управление МВД, в Вологодской области задержана группа наркодилеров. Полиция изъяла из незаконного оборота несколько килограммов запрещенных веществ.

Информацию о подозреваемых полицейские получили в ходе проведения профилактической операции «Мак-2015». По подозрению в незаконном обороте запрещенных веществ в Кирилловском районе были задержано восемь человек в возрасте от 21 до 25 лет. У пятерых при себе имелись наркотики различных видов. В ходе обысков по месту жительства подозреваемых сыщики изъяли более 400 грамм наркосодержащих растений в высушенном виде и свыше 170 грамм синтетических курительных смесей, что составляет около 850 разовых доз. Запрещенные вещества предназначались для распространения на территории Кирилловского района.

В ходе проведения дальнейших мероприятий сыщики установили место в Череповецком районе, где подозреваемые собирали наркосодержащие растения. В результате осмотра территории сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли 284 куста конопли, масса которой в высушенном состоянии составила свыше двух килограммов.

В настоящее время следователи в отношении задержанных возбуждено семь уголовных дел, злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы. Оперативно-розыскные мероприятия по данному делу продолжаются.