23.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Регистратура медсанчасти «Северсталь» была признана лучшей в городе


В Вологодской области подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры». Как сообщает департамент здравоохранения, в Вологодской области подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры». Наибольшее количество положительных отзывов череповчан получила регистратура медсанчасти «Северсталь». В областной столице победителем стала городская поликлиника №2, лидер среди центральных районных больниц - Нюксенская ЦРБ.

Региональный этап всероссийского конкурса, целью которого является совершенствование работы регистратуры, проводился в области с 1 апреля по 30 июня. В нем приняли участие 54 государственные медицинские организации Вологды, Череповца и районов.

Основными критериями оценки участников конкурса было не только создание в регистратурах условий, обеспечивающих формирование и распределение потоков пациентов, своевременную запись и регистрацию больных на прием к врачу, в том числе, с применением информационных технологий, но и вежливое и внимательное отношение к пациентам.

За время проведения конкурса в области было заполнено почти 10 тысяч анкет. В каждой медицинской организации количество заполненных анкет варьировалось от 17 до 927, поэтому оргкомитет конкурса, в который вошли представители Общественного совета при департаменте здравоохранения области, принял решение подводить итоги по среднему количеству баллов в анкете.

Информация о поликлиниках-победителях будет направлена в Министерство здравоохранения Российской Федерации, где независимая комиссия до 1 октября 2015 года определит лучшую регистратуру страны.