23.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце назначен новый руководитель управления по делам культуры


Им стала Светлана Ткачева, ранее занимавшая в управлении должность ведущего специалиста. Накануне глава города Юрий Кузин представил общественности нового начальника управления по делам культуры мэрии Череповца. Им стала Светлана Ткачева, ранее занимавшая в управлении должность ведущего специалиста.

Напомним, в мае этого года пост руководителя управления культуры по собственному желанию покинул Леонид Лавров, занимавший эту должность дважды - с 1991 по 2002 годы и с 2012 до недавнего времени. Добровольная отставка была связана со взрывом в Парке Победы, произошедшем 7 мая 2015 года во время подготовки к празднованию годовщины Великой Победы. Тогда во время выполнения сварочных работ на объекте погибли два человека.

Новый руководитель городского управления культуры отметила, что пока не собирается проводить в своем ведомстве кардинальных перемен и намерена сосредоточиться на развитии в городе музейного дела и библиотечного обслуживания.

Светлана Ткачева заняла свой новый пост в результате конкурсных процедур, обойдя семерых конкурентов. Ранее Светлана Викторовна работала преподавателем в музыкальной школе, с 2011 года занимала различные должности в управлении культуры.