23.07.15  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце пройдет большая шоссейная гонка на велосипедах


Участие в соревновании примут более 60 любителей велосипедного спорта из Ярославля, Рыбинска, Вологды, Череповца, Шексны, Архангельской области. В субботу, 25 июля, в Череповце в третий раз пройдет большая шоссейная гонка на велосипедах. Участие в соревновании примут более 60 любителей велосипедного спорта из Ярославля, Рыбинска, Вологды, Череповца, Шексны, Архангельской области, сообщает информагентство «Череповец».

Маршрут трассы гонки пройдет по улицам Ленинградской, Годовикова, Раахе и Рыбинской (круг 2,52 км) с финишем на месте старта. Контролировать безопасность движения будет машина ГИБДД, на трассе будут дежурить волонтеры и бригада скорой помощи.

Ожидается, что гонка продлится с 11 до 13.30 часов, регистрация участников начнется в 10 часов. На время проведения соревнований транзитный транспорт будет отправляться сотрудниками ГИБДД в объезд гоночной трассы. Движение общественного транспорта по указанному маршруту не перекрывается. Пропуск маршрутных автобусов будет осуществляться после прохождения участниками соревнований определенного участка проезжей части, поэтому возможно увеличение интервалов движения автобусов.

Проезд к жилым домам и выезд из дворовых территорий личного транспорта будет ограничиваться волонтерами и сотрудниками ГИБДД, в связи с этим возможны небольшие задержки проезда транспорта до 5 минут.