22.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе сотрудники полиции применили оружие для остановки нарушителя


Водитель бросил машину и скрылся в лесу. Как сообщает областное управление МВД, накануне в Череповецком районе сотрудники ГИБДД применили оружие для остановки водителя, нарушившего правила.

Водитель «ВАЗ-21074» двигался с нарушением правил дорожного движения и игнорировал законные требования об остановке со стороны инспекторов Госавтоинспекции. В конце концов полицейским пришлось применить табельное оружие.

После выстрела автомобиль остановился, однако водитель скрылся в лесу. Впоследствии он был задержан полицейскими. Было установлено, что 24-летний житель Череповецкого района управлял машиной, не имея права на управление транспортным средством.

Похожий случай произошел накануне неподалеку от областного центра, на 6-километре трассы «Вологда – Новая Ладога». Там около полудня полицейские пытались остановить «ВАЗ-2110», двигавшийся на большой скорости с нарушением правил дорожного движения. Водитель игнорировал все требования полицейских и продолжал движение, грубо нарушая ПДД.

В результате, после совершения предупредительного выстрела в воздух в безопасном направлении полицейские произвели прицельный выстрел по колесам легковушки, после чего автомашина остановилась. Водителя доставили в отдел полиции для разбирательства. Было установлено, что за рулем авто находился 41-летний мужчина с явными признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.