22.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце против нетрезвого водителя возбудили уголовное дело


Череповчанин, лишенный в этом году прав за езду в нетрезвом виде, вновь сел пьяным за руль. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце в отношении водителя возбуждено уголовное дело за пьянку за рулем. Череповчанин, лишенный в этом году прав за езду в нетрезвом виде, вновь сел пьяным за руль.

54-летнего нетрезвого мужчину, управлявшего автомобилем «Газель», задержали у дома № 1 по улице Краснодонцев. В ходе разбирательства и проведенного освидетельствования выяснилось, что мужчина действительно находится в состоянии алкогольного опьянения. При проверке по имеющимся базам данных полицейские выяснили, что в 2015 году постановлением мирового судьи этот водитель уже был лишен права управления транспортными средствами на полтора года. Несмотря на судебное решение, водитель вновь сел за руль.

В настоящее время против череповчанина, в соответствии с новыми правилами, возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

В ведомстве также отмечают, что всего с начала июля сотрудниками полиции в Череповце возбуждено уже четыре уголовных дела за нарушение правил дорожного движения лицами, ранее подвергнутыми наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, еще по шести материалам решается вопрос о возбуждении уголовного дела.