22.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанка помогла полицейским задержать вора


Женщина увидела, как двое незнакомцев выносят из подъезда отопительную батарею и позвонила в полицию. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде полицейские с помощью бдительной горожанки раскрыли кражу отопительного радиатора в одном из городских домов. Преступник, подозреваемый в совершении хищения, задержан.

Жительница областной столицы заметила, как из дома на улице Пугачева двое неизвестных выносят батарею отопления. Предположив, что данное имущество украдено, она позвонила в полицию. Испуганные злоумышленники бросили батарею и скрылись.

По указанному адресу прибыли оперативники, которые обнаружили одного из предполагаемых похитителей, 46-летнего мужчину, неподалеку от места преступления и доставили его в отдел полиции. Там злоумышленник признался, что он пришел в гости к своему приятелю, но того не оказалось дома. Выходя из подъезда, он обратил внимание на отопительную семисекционную батарею на лестничном пролете. Отсоединив ее от стены, мужчина понял, что не унесет ее самостоятельно. На улице он нашел прохожего, который согласился ему помочь. Когда же мужчины выносили имущество на улицу, на них обратила внимание бдительная вологжанка. Как пояснил задержанный, батарею он хотел сдать в пункт приема металлолома.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.