22.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сокольское кафе оштрафовали за антисанитарию


Проверка Роспотребнадзора выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического благополучия в кафе «Бистро». Как сообщает пресс-служба вологодской областной прокуратуры, в Соколе владельца заведения общественного питания привлекли к административной ответственности за нарушение санитарных норм.

Проверка, проведенная территориальным отделом Роспотребнадзора для расследования поступившей жалобы, показала, что в кафе «Бистро» были допущены многочисленные нарушения законодательства о техническом регулировании, в том числе допускалось хранение пищевой продукции с признаками порчи, нарушение товарного соседства, хранение пищевых отходов в емкостях из полимерного материала без маркировки на участке по мытью посуды.

Кроме того, качественное проведение текущей и генеральных уборок столовой не обеспечивалось, использовалась эмалированная посуда со сколами эмали, оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий не осуществлялась.

По выявленным нарушениям сокольская межрайонная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов». По решению суда за допущенные нарушения предприниматель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.