21.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Прокуратура выявила многочисленные нарушения закона о противодействии коррупции в администрации Череповецкого района


Чиновники скрывали свои доходы и расходы, а также доходы своих супругов и детей. Как сообщает пресс-служба ведомства, в Череповецком районе прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства о противодействии коррупции. Нарушения касались предоставления недостоверной и неполной информации о доходах, расходах и имуществе муниципальных служащих за 2014 год.

В частности, было установлено, что один из чиновников не уведомил нанимателя о выполнении иной оплачиваемой работы, тем самым нарушив ограничения и запреты, установленные законодательством.

Кроме того, были установлены факты представления 25 должностными лицами неполных и (или) недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичных сведений в отношении супругов и несовершеннолетних детей.

По мнению прокуратуры, указанные нарушения свидетельствуют о бездействии должностных лиц в части профилактики коррупционных правонарушений, что негативно сказывается на реализации мероприятий по профилактике коррупции среди муниципальных служащих.

По результатам прокурорской проверки главе Череповецкого муниципального района было внесено представление об устранении выявленных нарушений закона с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, которое сейчас находится на рассмотрении.