17.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце преступники похитили с производственной базы полторы тонны металла


При пособничестве сторожа злоумышленники распилили и вывезли с территории базы металл, причинив предприятию ущерб в более, чем 100 тысяч рублей. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце полицейские «по горячим следам» раскрыли кражу металла с производственной базы. По подозрению в совершении преступления задержаны трое местных жителей в возрасте 37, 30 и 59 лет.

В городской отдел полиции обратился директор производственной базы, который заявил о том, что с территории его предприятия были похищены полторы тонны металла. Сумма ущерба составила более 105 тысяч рублей.

Задержать подозреваемых в совершении преступления удалось в течение суток. Сотрудники уголовного розыска установили, что двое мужчин предложили сторожу базы денежное вознаграждение за то, что он беспрепятственно пропустит их на территорию предприятия. С помощью специального инструмента злоумышленники распилили металл, вывезли его на машине и сдали в пункт по приему металла, выручив девять тысяч рублей.

В настоящее время в отношении двух мужчин возбуждено уголовное дело по факту кражи, им грозит до пяти лет лишения свободы. Подозреваемые уже дали признательные показания. В отношении сторожа также возбуждено уголовное дело за пособничество в краже.