16.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области водители стали чаще нарушать правила проезда железнодорожных путей


236 нарушений правил проезда железнодорожных переездов было зафиксировано на территории региона с начала года. Как сообщает пресс-служба Северной железной дороги, в Вологодской области водители стали чаще нарушать правила проезда железнодорожных путей. С начала 2015 года в регионе зафиксировано 236 нарушений правил проезда железнодорожных переездов. Информация обо всех нарушителях была направлена в органы ГИБДД, к 87 водителям были применены административные меры, 12 из них оштрафованы.

Среди основных замечаний к водителям - проезд на красный сигнал светофора и под закрытый шлагбаум. В целях профилактики нарушений железнодорожники постоянно пытаются привлечь внимание к вопросам безопасности руководителей ГИБДД, автопредприятий, глав районных администраций и областных властей. За 6 месяцев 2015 года было проведено 511 проверок безопасности переездов, с водителями в автохозяйствах проводились беседы о правилах дорожного движения на железнодорожных переездах, раздавались памятки.

Тем не менее, количество ДТП на железнодорожных переездах вызывает тревогу. Так, за 6 месяцев 2015 года на Вологодском регионе СЖД было допущено два ДТП, в одном из которых погибло четыре человека, еще один получил травму.