16.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полицейские задержали горожанку, задолжавшую более 700 тысяч рублей своим знакомым


Девушка в течение двух лет одалживала деньги у знакомых, не собираясь возвращать долги. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали 24-летнюю девушку, подозреваемую в мошенничестве. Череповчанка в течение двух лет брала деньги у знакомых, не собираясь возвращать долги.

В полицию города металлургов обратились несколько горожан с одной и той же проблемой. Их общая знакомая заняла крупные денежные суммы и пропала. Полицейские выяснили, что с 2013 года 24-летняя череповчанка одалживала деньги у друзей и знакомых. Часть займа она возвращала в счет вновь занятых денег, но в большинстве случаев так и не возвращала долги. Когда общая сумма долга превысила 720 тысяч рублей, девушка и вовсе предпочла скрыться от своих кредиторов, поменяла номера телефонов и место жительства. Как выяснилось, череповчанка проживала на различных съемных квартирах.

В конце концов злоумышленница оказалась в руках полиции. Она призналась, что обманывала знакомых, не собираясь отдавать долги. В настоящее время против череповчанки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», ей грозит до пяти лет лишения свободы.