16.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодскую область не оштрафуют за срыв программы переселения из аварийного жилья


Соответствующее решение озвучил глава Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. Как сообщает пресс-служба областного правительства, Вологодская область вошла в число регионов, в которых сняты штрафные санкции за срыв программы переселения из аварийного и ветхого жилья. Такое решение озвучил глава Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

Штрафные санкции за срыв первого и второго этапов программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда были сняты с Вологодской области по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева. Как отметил глава области, теперь задача региона – выполнить условия соглашения между правительством Вологодской области и Фондом по объектам расселения до 1 августа 2015 года. Кроме того, необходимо подтвердить дальнейшее участие региона в софинансировании программы. Этот вопрос будет вынесен на сентябрьскую сессию областного парламента.

Напомним, областная адресная Программа №7 по переселению граждан из аварийного жилищного фонда реализуется на территории Вологодчины с 2013 года. До конца 2017 планируется расселить более 1100 многоквартирных домов общей площадью свыше 170 тысяч квадратных метров. В результате жилыми помещениями должно быть обеспечено порядка 10,5 тысяч человек. Несмотря на то, что первый этап данной программы должен был завершиться полгода назад, на сегодняшний день из 25 многоквартирных домов удалось ввести в эксплуатацию только 20. В пять новых домов в Вытегре и Соколе жители региона смогут переехать только в конце июля этого года.