15.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Иностранные мигранты пополнили бюджет Вологодской области на более чем 45 миллионов рублей


В УФМС России по Вологодской области с начала года оформлено порядка четырех тысяч патентов на ведение трудовой деятельности. Как сообщает областное управление федеральной миграционной службы, в 2015 году в Вологодской области порядка четырех тысяч мигрантов получили патенты на ведение трудовой деятельности. В результате в бюджет региона поступило свыше 45 миллионов рублей.

По суммам поступившего налога вологодское УФМС занимает третье место по Северо-западному федеральному округу, после Ленинградской и Калининградской областей. На Вологодчине иностранцы трудятся в сфере строительства, лесной и сельскохозяйственной отраслях. В миграционную службу за оформлением патента обращаются граждане Узбекистана, Украины, Таджикистана.

Напомним, что трудовые патенты позволяет иностранным гражданам легально осуществлять трудовую деятельность у юридических и физических лиц на территории Российской Федерации. Согласно законодательству, штраф за незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности, составляет от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за страны или без него.