14.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Юный череповчанин похитил несколько аккумуляторов с одного автомобиля


Девятнадцатилетний молодой человек обвиняется в совершении нескольких краж велосипедов, а также в краже трех аккумуляторов с одного и то же автомобиля. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли серию краж аккумуляторов. Злоумышленник, подозреваемый в совершении преступлений, ранее был задержан за кражи велосипедов.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения работы с ранее задержанным за серию краж велосипедов девятнадцатилетним молодым человеком установили, что он также причастен к хищению автомобильных аккумуляторов.

Объектом пристального внимания подозреваемого стал отечественный автомобиль «ВАЗ-2107», припаркованный в дворе по соседству. Узнав, что в машину можно проникнуть без труда, молодой человек ночью похитил из него аккумулятор. Затем в течение следующих двух месяцев он похитил еще два аккумулятора с этой же машины и продал неизвестным за три тысячи рублей.

В настоящее время по всем фактам краж возбуждено уголовное дело. Юному череповчанину грозит до двух лет лишения свободы.