14.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область станет участником Cовета Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития


На имя главы региона поступило письмо от председателя российской части Межрегионального совета, губернатора Московской области Андрея Воробьева. Как сообщает пресс-служба областного правительства, на имя главы региона поступило письмо от председателя российской части Межрегионального совета Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, губернатора Московской области Андрея Воробьева с приглашением войти в состав Совета.

Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития - межгосударственная неправительственная организация, пользующаяся поддержкой правительств двух стран. Основной целью совета является содействие российским регионам в сотрудничестве с КНР, в том числе в привлечении инвестиций в экономические проекты. В состав совета приглашаются руководители регионов, дипломаты, представители общественно-политических и деловых кругов.

Комитет осуществляет свою деятельность в целях расширения и укрепления общественной базы российско-китайских отношений равноправного доверительного партнерства, направленного на стратегическое взаимодействие в ХХI веке. Его главная задача заключается в позитивном содействии взаимопониманию между народами России и Китая, углублении их традиционной дружбы и упрочении добрососедства с тем, чтобы содействовать долгосрочному и эффективному сотрудничеству в различных областях между двумя крупнейшими соседними государствами.

Комитет дружбы, мира и развития состоит из Российской и Китайской национальной частей. Каждая возглавляется председателем и состоит приблизительно из 40 членов. Национальные части Комитета формируются сторонами самостоятельно.