05.02.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Уэйн Гретцки поддержал Владислава Третьяка и предложил свою формулу возрожденной супер-серии Россия – Канада. Он за матчи Европа – Америка


Тренер клуба НХЛ «Финикс» Уэйн Гретцки предложил расширить формат легендарной супер-серии 1972 года с участием сборных России и Канады. При этом легенда канадского хоккея предложил расширить существовавший ранее формат таких матчей. По мнению Гретцки подобные матчи вызвали бы еще больший интерес во всем мире, если бы организаторы не ограничились участием в таких матчах хоккеистов России и Канады, а организовали бы хоккейное диво с участием сильнейших игроков, представляющих два континента.
«Было бы очень интересно посмотреть на объединенную команду США и Канады, которая встретится со сборной Европы, составленной из лучших игроков Старого Света. Для зрителей всего мира, а не только России и Канады, это было бы незабываемое зрелище. Мы могли бы играть по два матча в США и Канаде, а затем переехать в Европу. Матчей может быть не восемь, а, скажем, десять или двенадцать» - отметил легендарный хоккеист – участник «Матчей всех звезд НХЛ и России.