13.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце проводятся массовые проверки владельцев оружия


Ежегодная плановая проверка проводится с целью незаконного оборота огнестрельного оружия. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции продолжают проверять владельцев оружия. Ежегодная плановая проверка владельцев оружия проводится с целью предупреждения незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, розыска похищенного и утраченного оружия, профилактики и раскрытия преступлений, совершенных с их применением.

На сегодняшний день в городе металлургов зарегистрировано более 10 тысяч владельцев оружия. В ходе проверок за нарушения правил хранения полицейские уже изъяли 286 единиц огнестрельного оружия, а 219 владельцев были привлечены к административной ответственности за нарушение правил хранения и нарушения сроков ношения гражданского оружия.

В рамках проверочных мероприятий в Череповце также проводится прием от населения на возмездной основе незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. Оружие следует сдавать в отдел внутренних дел по месту жительства. Категорически запрещается самовольно перемещать взрывные устройства, авиабомбы, артиллерийские снаряды, ручные гранаты и мины. Для добровольной, возмездной сдачи указанных предметов необходимо вызвать сотрудников полиции на место их нахождения.