13.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Юные череповчане одержали победу на международном фестивале детского и юношеского творчества


В начале этого месяца в Сочи состоялся девятый Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «На творческом Олимпе». 6 и 7 июля в Сочи в рамках проекта «Салют Талантов» состоялся IX Международный фестиваль детского и юношеского творчества «На творческом Олимпе». Конкурс собрал более 700 юных талантов из разных городов России, Беларуси, Узбекистана. Конкурсные выступления проходили в киноконцертном зале «Коралл» в курортном городке Адлер, а гала-концерт фестиваля состоялся на открытой сцене летнего кинотеатра «Отдых».

Награду «Самый артистичный дуэт» получили Василий Ливенцев и Иван Петрушенко из Череповца. Также ребята вернулись домой с дипломом лауреатов 1-ой степени в номинации «Хореографическое творчество. Эстрадный танец. Малые формы» средней возрастной категории. Теперь юные артисты смогут принять участие в V Суперфинале проекта «Салют Талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2014-2015, в Санкт-Петербурге.

Череповец также представляли также воспитанники Детской школы искусств "Гармония" и Дворца детского и юношеского творчества имени А.А.Алексеевой. Ребята, продемонстрировав свои таланты в различных номинациях, вернулись домой с дипломами лауреатов 2-ых и 3-их степеней.